...

Минобороны Армении не исключает вероятность коренных изменений в призывной системе

Армения Материалы 17 августа 2012 15:38 (UTC +04:00)
Коренные изменения системы призыва на воинскую службу в Армении вполне вероятны, заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян
Минобороны Армении не исключает вероятность коренных изменений в призывной системе

Коренные изменения системы призыва на воинскую службу в Армении вполне вероятны, заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, пишет Новости-Армения.

"Время все покажет. Нынешняя призывная система унаследована от СССР, и этот механизм иногда себя не оправдывает", - сказал Ованнисян журналистам.

По его словам, год от года ужесточаются механизмы призыва. "Сейчас мы анализируем призыв этого года, и не исключено, что многие серьезные чины могут потерять свои посты по итогам проверок", - добавил он.

Он проинформировал, что ежегодно, по завершении призыва и до объявления следующего анализируется весь процесс, иногда достаются тысячи дел и снова изучаются, в ходе чего зачастую выявляются многочисленные нарушения.

Ованнисян подчеркнул, что первый этап призыва нынешнего года был строгим и справедливым, однако "родители все-таки находят методы обойти закон".

Лента

Лента новостей