...

Раненный кандидат в президенты Армении прооперирован, состояние стабильно

Армения Материалы 1 февраля 2013 12:44 (UTC +04:00)
В медицинском центре «Григор Лусаворич» успешно завершилась операция кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, на которого накануне ночью было совершено покушение, пишет 1in.am.
Раненный кандидат в президенты Армении прооперирован, состояние стабильно

В медицинском центре "Григор Лусаворич" успешно завершилась операция кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, на которого накануне ночью было совершено покушение, пишет 1in.am.

После выхода из операционной врачи сообщили родным политического деятеля, что операция прошла успешно, состояние Айрикяна стабильно.

Айрикян получил огнестрельное ранение в область плеча в центре Еревана, на улице Тпагричнери ("Печатники"), где расположен дом его родителей. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 Уголовного кодекса Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Создана совместная оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Службы национальной безопасности.

Дело находится в ведении СНБ.

Согласно конституции Армении, в случае возникновения непреодолимых препятствий для одного из кандидатов в президенты выборы откладываются на двухнедельный срок.

Шестые в истории Армении президентские выборы запланированы на 18 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени. Глава государства избирается сроком на пять лет.

На пост президента Армении претендуют восемь кандидатов: действующий глава государства, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель отколовшейся от Армянского национального конгресса партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Вардан Седракян, Андриас Гукасян и глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян.

Тэги:
Лента

Лента новостей