...

США призывают расследовать нарушения на выборах в Армении

Армения Материалы 20 февраля 2013 09:41 (UTC +04:00)
США поддержали предварительные выводы миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ о том, что выборы в Армении в целом не сопровождались вопиющими нарушениями, однако, имели место серьезные нарушения, которые необходимо расследовать.
США призывают расследовать нарушения на выборах в Армении

Азербайджан, Баку, 20 февраля / корр. Trend Э.Таривердиева /

США поддержали предварительные выводы миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ о том, что выборы в Армении в целом не сопровождались вопиющими нарушениями, однако, имели место серьезные нарушения, которые необходимо расследовать, сказала официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд.

"БДИПЧ было обеспокоено некоторым отсутствием беспристрастности со стороны государственных должностных лиц администрации и злоупотреблением административным ресурсом, но в целом выборы прошли спокойно", - сказала Нуланд.

По ее словам, БДИПЧ также отметило, что средства массовой информации выполнили свои правовые обязательства по предоставлению сбалансированного освещения и все участники использовали свое бесплатное эфирное время.

В понедельник, 18 февраля, в Армении состоялись выборы президента. Согласно результатам, президентом переизбран действующий глава республики Серж Саргсян, за которого проголосовали 58,64% избирателей, на втором месте с 36,75% голосов - Раффи Ованнисян, третьим с большим отставанием идет Грант Багратян, которому отдали голоса 2,15% избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей