...

В Армении состоялись очередные позорные выборы – оппозиционная партия

Армения Материалы 20 февраля 2013 12:17 (UTC +04:00)
Армянский национальный конгресс распространил заявление по прошедшим 18 февраля президентским выборам.
В Армении состоялись очередные позорные выборы – оппозиционная партия

Армянский национальный конгресс распространил заявление по прошедшим 18 февраля президентским выборам, пишет 1in.am.

"18-го февраля в Армении состоялись очередные позорные выборы. Конгресс уже несколько раз официально заявлял, что правящая в Армении антидемократическая, диктаторская система, в условиях постоянно углубляющейся всенародной ненависти, от выборов к выборам вынуждена идти на все более и более широкомасштабные фальсификации. И прошлые выборы являются доказательством этого тезиса: выборы были проведены при полноценном использовании машины избирательных фальсификаций, были применены все инструменты и механизмы избирательных нарушений", - отмечается в заявлении.

Конгресс отмечает, что президентские выборы 18 февраля показали, до какой степени увеличилась общенародная ненависть в отношении действующего режима и лично Сержа Саргсяна.

"Также выборы показали, что правящий режим в Армении, вопреки своим обещаниям, выдаваемым на протяжении лет, никогда не откажется от применения созданной им машины избирательных фальсификаций, пока против них не поднялась единая воля народа и соответствующее отношение международного сообщества", - говорится в заявлении.

18 февраля в Армении состоялись выборы президента. Согласно результатам, президентом переизбран действующий глава республики Серж Саргсян, за которого проголосовали 58,64% избирателей, на втором месте с 36,75% голосов - Раффи Ованнисян, третьим с большим отставанием идет Грант Багратян, которому отдали голоса 2,15% избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей