...

Армянская авиакомпания “Армавиа” обвиняет власти страны в своем банкротстве

Армения Материалы 1 апреля 2013 17:26 (UTC +04:00)
После прекращения деятельности национального авиаперевозчика - компании “Армавиа” в Армении не останется ни одной авиакомпании, реально занимающейся перевозками пассажиров и грузов, говорится в письме ряда ответственных сотрудников авиакомпании за запрос АрмИнфо о сложившейся в “Армавиа” ситуации.
Армянская авиакомпания “Армавиа” обвиняет власти страны в своем банкротстве

После прекращения деятельности национального авиаперевозчика - компании "Армавиа" в Армении не останется ни одной авиакомпании, реально занимающейся перевозками пассажиров и грузов, говорится в письме ряда ответственных сотрудников авиакомпании за запрос АрмИнфо о сложившейся в "Армавиа" ситуации.

С первого апреля авиакомпания приостанавливает полеты и приступает к процедуре банкротства.

"Это не просто магазин, который закрылся, и даже не предприятие с 400 сотрудниками. Мало кто понимает глубину и последствия трагедии. Не смогли выдержать конкурентную борьбу, не нашли рынков для сбыта продукции, а наш рынок маленький, технологии старые, станки коммунистические, неправильный менеджмент (любимое слово наших правителей)", - отмечается в письме.

Прошло уже четыре месяца, они еще разбираются, а может это их дело рук - довести компанию до банкротства. Банкротится одно из важнейших предприятий страны, можно сказать, второе по важности после армии, а они ничего не знают, подчеркивают сотрудники.

"А может, вы специально довели ситуацию с "Армавией" до банкротства, чтобы оправдаться перед народом - неправильно, мол, управляли. Только когда сделаете такое заявление, не говорите, что они неэффективно управляли", - отмечается в ответе.

В письме напоминается и о банкротстве 10 лет назад государственной компании "Армянские авиалинии", когда о мировом финансово-экономическом кризисе речи быть не могло.

"Армия безработных в Армении пополнится еще на 400 человек", - отмечается в письме сотрудников авиакомпании.

Авторы подчеркивают, что таможенные службы Армении превратились в аппарат для изымания денег у предприятий и граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей