...

У посольства Армении в Москве пройдет акция протеста

Армения Материалы 9 апреля 2013 12:48 (UTC +04:00)
Во вторник перед зданием посольства Армении в России пройдет митинг сторонников оппозиционного движения «Революция приветствия» против лжи властей и массовых фальсификаций на выборах, прошедших 18 февраля в Армени
У посольства Армении в Москве пройдет акция протеста

Во вторник перед зданием посольства Армении в России пройдет митинг сторонников оппозиционного движения "Революция приветствия" против лжи властей и массовых фальсификаций на выборах, прошедших 18 февраля в Армении, пишет Armenia Today со ссылкой на сообщение, размещенное на официальной страничке "Здравствуй, Россия" в соцсети ВКонтакте.

Согласно информации, акция протеста проводится с целью признания власти народа в Армении, требования провести повторные и честные выборы и празднования альтернативной инаугурации избранного президента.

Участники акции намерены призвать президента России отозвать свои поздравления в адрес нелегитимного президента.

"Прошу вести себя крайне корректно с представителями правоохранительных органов, не переходить рамки целей мероприятия и не поддаваться на возможные провокации с чьей либо стороны", - говорится в заявлении организаторов акции.

На президентских выборах в Армении 18 февраля действующий глава государства Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% занял лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который не признал итоги голосования и объявил о "революции приветствий".

Тэги:
Лента

Лента новостей