...

Экс-кандидату в президенты Армении Седракяну предъявлено новое обвинение

Армения Материалы 17 апреля 2013 00:30 (UTC +04:00)
Экс-кандидату в президенты Армении Вардану Седракяну, арестованному по обвинению в заказе на убийство другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, во вторник предъявлено новое обвинение - в попытке убийства государственного деятеля с помощью соучастников, сообщила адвокатская контора, защищающая Седракяна.
Экс-кандидату в президенты Армении Седракяну предъявлено новое обвинение

Экс-кандидату в президенты Армении Вардану Седракяну, арестованному по обвинению в заказе на убийство другого бывшего кандидата в президенты - Паруйра Айрикяна, во вторник предъявлено новое обвинение - в попытке убийства государственного деятеля с помощью соучастников, сообщила адвокатская контора, защищающая Седракяна.

Седракяну 5 марта было предъявлено обвинение по статье 34-305 УК("Покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля"). В тот же день по ходатайству прокуратуры он был арестован. Сам политик вину не признает и отказывается давать показания, сообщает РИА "Новости".

Новое обвинение предъявлено Седракяну по статье 34-38-305 ("Попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, совершенная с помощью соучастников"), санкция которой предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

Покушение на Айрикяна было совершено 31 января. Он получил огнестрельное ранение в область плеча. По делу о покушении на Айрикяна 7 февраля были задержаны двое мужчин - ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян (1966 года рождения) и Самвел Арутюнян (1972 года рождения). Позднее оба дали признательные показания. В доме Погосяна был обнаружен пистолет системы "Наган", из которого были произведены выстрелы. Выяснилось также, что оба ранее работали у Седракяна.

Тэги:
Лента

Лента новостей