...

По факту смерти начальника полиции расположенного близ Еревана города заведено уголовное дело

Армения Материалы 4 мая 2013 13:02 (UTC +04:00)
В Специальной следственной службе заведено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 Уголовного Кодекса Армении (доведение до самоубийства, или покушения на самоубийство путем угроз
По факту смерти начальника полиции расположенного близ Еревана города заведено уголовное дело

В Специальной следственной службе заведено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 Уголовного Кодекса Армении (доведение до самоубийства, или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности), пишет 1in.am.

Данное уголовное дело заведено по факту смерти начальника полиции района Наири, полковника Корюна Арутюняна, которого обнаружили вчера утром в служебной машине рядом с могилой его родителей на кладбище в Котайкском марзе.

Возможно, что в ходе следствия соответствующая статья будет переквалифицирована другой статьей, а если выяснится, что произошедшее является самоубийством, которое совершено по признакам вышеуказанной статьи, то виновному в преступлении грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Второго мая в центр по оперативному реагированию службы спасения министерства по чрезвычайным ситуациям Армении поступил сигнал от сот6рудника полиции города Егварда Абрама Гехамяна, который сообщил, что его начальник - полковник Корюн Арутюнян первого мая около 15:00 вышел с места работы и до настоящего времени не отвечает на телефонные звонки, и для того, чтобы его найти необходимо, чтобы в поисковые работы были вовлечены также и спасатели.

Бригада спасателей обнаружила труп Арутюняна в машине Nissan, припаркованной у могилы его отца - с огнестрельным ранением в голову. В руке Арутюнян сжимал пистолет типа ТТ, которые ему, по сведениям, подарили в качестве именного оружия.

На место прибыли сотрудники областного управления полиции Котайкского марза во главе с начальником полиции Котайкского марза Гришей Бадаляном, а также следователи главного следственного отдела управления полиции Котайка, во главе с начальником следственного отдела Валентином Папяном, а также начальник главного управления уголовного розыска, генерал-майор полиции Арам Закарян, его заместитель Самвел Асатрян и другие высокопоставленные чиновники Полиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей