...

Пожарные сносят стены для обеспечения прямого доступа к огню на месте пожара в Ереване

Армения Материалы 16 мая 2013 12:43 (UTC +04:00)
Пожарные, работающие на тушении пожара в здании крупной экспедиторской компании "Спайка" на окраине Еревана приступили к сносу фронтальной стены пылающего здания, чтобы обеспечить прямой доступ к огню
Пожарные сносят стены для обеспечения прямого доступа к огню на месте пожара в Ереване

Пожарные, работающие на тушении пожара в здании крупной экспедиторской компании "Спайка" на окраине Еревана приступили к сносу фронтальной стены пылающего здания, чтобы обеспечить прямой доступ к огню, сообщает в четверг агентство "Новости-Армения" со ссылкой на представителя спасательной службы МЧС полковника Ованнеса Емишяна.

"На данный момент используются максимальные средства для тушения огня, работы ведутся практически по всему периметру здания. На месте происшествия находится 26 единиц спецтехники. Кроме того, задействованы водовозы, находящиеся в ведомстве столичной мэрии, которые обеспечивают бесперебойную подачу воды", - сказал Емишян.

Он сообщил также, пожарные намереваются произвести взрывы для того, чтобы открыть окна в горящем здании.

"Причина пожара пока не установлена, и ответ на этот вопрос будет дан по результатам следствия", - сказал Емишян.

Пожар вспыхнул в ночь на четверг. При его тушении пострадали двое пожарных. По данным МЧС, площадь возгорания составляет около 4,5 тысячи квадратных метров, огнем охвачены три этажа здания. Пожару была присвоена третья степень сложности.

Компания "Спайка" - крупнейший экспортер продовольственной продукции в Армении. Компания занимается международными грузоперевозками в странах СНГ и Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей