...

Президент Армении встретился с принцем Чарльзом

Армения Материалы 29 мая 2013 14:41 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян встретился в среду с прибывшим в Ереван накануне с частным визитом принцем Уэльским Чарльзом
Президент Армении встретился с принцем Чарльзом

Президент Армении Серж Саргсян встретился в среду с прибывшим в Ереван накануне с частным визитом принцем Уэльским Чарльзом, сообщает пресс-служба главы государства, пишет агентство АРКА.

Саргсян подчеркнул, что армянский народ по-особому относится к принцу Чарльзу, что, в том числе, обусловлено его серьезной благотворительной деятельностью, ярким свидетельством чему является активное участие принца в программе "Ереван, моя любовь".

Президент также поблагодарил инициатора программы "Ереван, моя любовь" Армена Саркисяна за этот проект и организацию визита принца в Армению.

В свою очередь принц Чарльз отметил, что высоко оценивает внимание Армении к программам, направленным на развитие образования и молодежи, выразив готовность распространить на Армению свою программу содействия молодым предпринимателям.

На встрече стороны коснулись вопросов армяно-британского политического диалога, развития двусторонних отношений, и углубления сотрудничества.

Программой "Ереван, моя любовь" планируется создание "Оазиса наследия" близ ереванской церкви Сурб Саркис, где будет организовываться курсы по искусству и компьютерному делу для детей из необеспеченных семей, а также образовательные программы. Будут построены театральные и концертные залы, выставочный зал, амфитеатр под открытым небом.

Кроме того, программой предусматривается основать в Ереване Национальный парк, который призван объединить рассеянных по всему миру армянских соотечественников на Родине.

Тэги:
Лента

Лента новостей