...

Перед резиденцией президента Армении прошла акция протеста

Армения Материалы 12 марта 2014 14:38 (UTC +04:00)
В среду утром пострадавшие от деятельности строительной организации «Тонус» собрались перед резиденцией президента Армении
Перед резиденцией президента Армении прошла акция протеста

В среду утром пострадавшие от деятельности строительной организации "Тонус" собрались перед резиденцией президента Армении, передает сайт epress.am со ссылкой на телеканал "ГАЛА".

Граждане надеялись встретиться с Сержем Саргсяном и снова рассказать ему о своей проблеме. Участники акции протеста сообщили корреспонденту телеканала "ГАЛА", что проблема остается нерешенной на протяжении нескольких лет.

"Мы боремся почти десять лет, но безрезультатно, нас обманули, и никто не хочет заниматься этим вопросом", - рассказал один из участников акции.

В 2006 году 140 семей заключили с "Тонус Констракшн" предварительные договора купли-продажи недвижимого имущества, они совершали периодические выплаты с целью покупки квартиры. Однако вскоре им стало известно, что у них нет прав на квартиры, так как здание сдано в залог в ЗАО "Арцах банк".

Вскоре к протестующим подошел руководитель службы контроля при президенте Ованес Овсепян. Собравшиеся сообщили, что хотят встретиться лично с Сержем Саргсяном. Однако Овсепян заявил, что встреча не состоится, предложил сформировать делегацию из шести человек и отправить ее на встречу в резиденцию. Поначалу демонстранты отклонили это предложение, затем, за неимением иного варианта, решили покинуть место проведения акции.

"Скажу яснее: я не решу вопросов тех, кто останется здесь", - сказал Овсепян перед уходом.

Компания "Тонус" принадлежит члену партии "Процветающая Армения" Ашоту Тонояну. По словам недовольных, они требуют предоставить им квартиры, приобретенные у ООО "Тонус" законным путем.

Тэги:
Лента

Лента новостей