...

Правительство Армении одобрило проект Договора о присоединении страны к ЕАЭС

Армения Материалы 2 октября 2014 13:45 (UTC +04:00)
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило проект Договора о присоединении республики к Евразийскому экономическому союзу, представленный на одобрение членов кабинета
Правительство Армении одобрило проект Договора о присоединении страны к ЕАЭС

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило проект Договора о присоединении республики к Евразийскому экономическому союзу, представленный на одобрение членов кабинета, пишет Новости-Армения.

Заместитель министра финансов Армении Сурен Караян, представляя вопрос, огласил основные пункты Договора.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян предоставил всем ведомствам три дня для окончательного согласования документа и проверки его армянской версии на соответствие оригиналу.

26 сентября МИД Армении обнародовал проект Договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу. Его планируется подписать 10 октября в Минске по итогам переговоров лидеров стран-участниц ЕАЭС.

Президент РФ Владимир Путин первого сентября 2014 года принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС.

Итоговая версия договора о присоединении Армении к ЕАЭС готова и была направлена третьего сентября в правительства Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. В каждой из четырех стран проводятся внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания президентами договора о присоединении Армении к Договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей