...

В Армении второй день продолжается акция протеста против вступления страны в ЕАЭС

Армения Материалы 3 декабря 2014 12:51 (UTC +04:00)
В столице Армении у здания парламента проходит акция против вступления страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС)
В Армении второй день продолжается акция протеста против вступления страны в ЕАЭС

В столице Армении у здания парламента проходит акция против вступления страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), пишет Новости Армении.

У входа в здание Национального собрания, где проходит обсуждение Договора о вступлении Армении в ЕАЭС, собрались несколько десятков человек.

Собравшиеся призывают каждого депутата, входящего в здание законодательного органа, голосовать против Договора о вступлении Армении в ЕАЭС. Кроме этого, активисты также продолжают выкрикивать в адрес депутатов слово "предатель". Депутаты, в основном, не реагируя на призывы собравшихся, входят в здание парламента.

Россия, Белоруссия и Казахстан в мае подписали и уже ратифицировали договор о создании Евразийского экономического союза с первого января 2015 года, 10 октября в Минске был подписан договор о присоединении к нему Армении.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - экономический союз, который в рамках евразийской интеграции с первого января 2015 года создается на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей