...

В 2015 году Армению ждет глубокий кризис – армянский депутат

Армения Материалы 29 декабря 2014 15:09 (UTC +04:00)
В 2015 году Армению ждет глубокий кризис
В 2015 году Армению ждет глубокий кризис – армянский депутат

В 2015 году Армению ждет глубокий кризис. Подобное мнение в ходе пресс-конференции заявила член партии "Наследие", депутат Заруи Постанджян, пишет Armenia Today.

Подводя итоги уходящего 2014 года, депутат назвала самым нежеланным событием 2014 года ратификацию договора о вступлении Армении в ЕАЭС.

"Думаю, что это событие станет историческим фактом в процессе дальнейшего развития армянской республики. Мы увидели агрессивную политику со стороны России, и эта агрессия по факту не получила соответствующего противостояния. Если бы армянский народ опротестовал решение президента Армении Сержа Саргсяна от третьего сентября, этот договор не был бы подписан. Членство Армении в ЕАЭС ведет страну в сторону регресса. Даже если это объединение не будет функционировать, для такой маленькой страны как Армения такого рода интеграция предвещает глубокий кризис",- сказала Постанджян.

Постанджян также заявила, что не связывает каких-либо ожиданий от 2015 года, отметив, что в грядущем году Армению ждет не только глубокий кризис в экономической сфере, но и в политической жизни.

"Я не стану делать каких-либо прогнозов, и ограничиваться дальнейшими действиями Тройки. Но очевидно одно, армянский народ ждет политический и экономический перелом. И мы должны быть готовы противостоять последствиям этого неизбежного кризиса", - добавила она.

Договор о создании ЕАЭС был подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая в Астане, документ вступает в силу с первого января 2015 года. Армения подписала договор 10 октября 2014 года. Парламенты России, Белоруссии и Казахстана уже ратифицировали договор о присоединении Армении к ЕАЭС.

Тэги:
Лента

Лента новостей