...

В Армении требуют передать российского военнослужащего армянским правоохранителям

Армения Материалы 14 января 2015 14:00 (UTC +04:00)
В городе Гюмри пройдет автомобильное шествие с требованием передать российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в жестоком убийстве шести членов семьи
В Армении требуют передать российского военнослужащего армянским правоохранителям

В городе Гюмри пройдет автомобильное шествие с требованием передать российского военнослужащего Валерия Пермякова, подозреваемого в жестоком убийстве шести членов семьи, пишет Новости Армении.

Как сообщила агентству одна из организаторов акции Гаяне Аветисян, посредством автомобильного шествия граждане хотят заставить полномочные органы прислушаться к их требованию.

Автомобильное шествие стартует из восьмого военного городка Гюмри, двинется к Генеральному консульству России в Гюмри, к областной администрации Ширака, к прокуратуре Ширакской области.

По сообщению армянских СМИ, 12 января во втором по величине городе Армении Гюмри была расстреляна семья Аветисянов. Выжил лишь 6-месячный ребенок. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Подозреваемый в совершении преступления военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков был обнаружен российскими пограничниками в районе села Баяндур вблизи армяно-турецкой границы. Армянской стороне предполагаемый преступник передан не был.

Тэги:
Лента

Лента новостей