...

В Армении начались масштабные учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты ВС России

Армения Материалы 2 февраля 2015 20:49 (UTC +04:00)
Масштабные учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России начались сразу на семи полигонах Южного военного округа (ЮВО), в том числе в Крыму и Армении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО
В Армении начались масштабные учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты ВС России

Масштабные учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России начались сразу на семи полигонах Южного военного округа (ЮВО), в том числе в Крыму и Армении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО, передают армянские СМИ.

Согласно информации, всего в учениях, которые продлятся до конца февраля, задействованы 1700 военнослужащих и свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

"Масштабные полевые учения специалистов РХБЗ начались на семи полигонах ЮВО: в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Крым, Северной Осетии и Армении. В сборах принимают участие подразделения РХБЗ общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО", - говорится в сообщении.

"В учениях задействованы машины химической разведки РХМ-6 (применяется для дистанционного обнаружения отравляющих и поражающих веществ), авторазливочные станции АРС-14КМ (применяется для специальной обработки ВВСТ), термодымовая аппаратура ТДА-2К (применяется для постановки аэрозольных завес), боевые машины огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72), тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Буратино" и другие", - уточняется в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей