...

В Армении еще никогда не было такой плохой экономической ситуации - газета

Армения Материалы 3 февраля 2015 14:54 (UTC +04:00)
Для иностранных инвесторов Армения теряет свои и без того слабые позиции
В Армении еще никогда не было такой плохой экономической ситуации - газета

Для иностранных инвесторов Армения теряет свои и без того слабые позиции, пишет армянская газета "Айкакан Жаманак".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Армении в иностранной и национальной валюте с "ВВ-" до "В+", прогноз по рейтингам стабильный.

"Рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций страны в иностранной и национальной валюте также понижены с "BB-" до "В+". За последнее время это уже третий случай понижения экономического рейтинга Армении. Всего две недели назад рейтинг страны понизило международное рейтинговое агентство Moody's. Добавим к этому прогноз Евробанка о понижении темпов экономического роста Армении и огромный регресс страны в составленной "Херитейдж Фаундейшн" таблице экономической свободы, и станет ясно, что для иностранных инвесторов Армения теряет свои и без того слабые позиции", - пишет издание.

В целом же, как отмечает газета, никогда еще не были столь плохи финансово-экономическая ситуация страны и ожидания.

По сведениям издания, правительство Армении уже уведомили о том, что в этом году объем поступающих в Армению трансфертов сократится наполовину, а объемы экспорта сократятся на 10-15 процентов.

"На данный момент внешние резервы Армении самые минимальные за последние 4,5 года. Наряду со всем этим, в правительстве больше не питают надежд на то, что Армении удастся получить крупную финансовую поддержку со стороны какой-либо страны или международной финансовой структуры. Правительству не остается ничего, кроме как грабить и получать удовольствие", - пишет газета.

Тэги:
Лента

Лента новостей