...

Лидер оппозиции Армении будет добиваться внеочередных президентских выборов

Армения Материалы 13 февраля 2015 14:26 (UTC +04:00)
Лидер партии «Процветающая Армения» (ПАП) Гагик Царукян предъявил властями и лично президенту Армении Сержу Саргсяну ряд претензий, касающихся внешней и внутренней политики, социально-экономической ситуации
Лидер оппозиции Армении будет добиваться внеочередных президентских выборов

Лидер партии "Процветающая Армения" (ПАП) Гагик Царукян предъявил властями и лично президенту Армении Сержу Саргсяну ряд претензий, касающихся внешней и внутренней политики, социально-экономической ситуации, пишут армянские СМИ.

Царукян выступил в пятницу на заседании политсовета ПАП и ответил на вчерашнее выступление президента Сержа Саргсяна.

Прежде всего, лидер ПАП отметил, что обсудит с лидерами Армянского национального конгресса (АНК) и "Наследия" Левоном Тер-Петросяном и Раффи Оганесяном "единый пакет совместных шагов".

В своем выступлении Гагик Царукян называл Сержа Саргсяна "этот человек".

Комментируя свое исключение из состава Совета национальной безопасности, Гагик Царукян заявил, что фактически не работал в этом органе уже шесть месяцев и "не выходил из этой структуры по его [то есть президента Армении] личной человеческой просьбе".

"Начиная со вчерашнего дня, создалась ситуация, которая требует решения. Я уверен, что единственным решением является полная смена власти путем проведения досрочных президентских выборов", - заявил Гагик Царукян.

Тэги:
Лента

Лента новостей