...

Что объединяет ASALA и ИГ?

Армения Материалы 9 апреля 2015 21:00 (UTC +04:00)
Что объединяет ASALA и ИГ?
Что объединяет ASALA и ИГ?

Руфиз Хафизоглу

Чем больше политика Армении терпит крах в регионе и в мире в целом, тем агрессивнее становится эта страна по отношению к соседям и государствам, которые осознают ложь армянской политики.

Армения, которая считает себя "защитником" христианских ценностей в регионе, враждебно настроена по отношению к своим соседям и считает смыслом своего существования уничтожение тюрок и мусульман.

Народы региона уже становились свидетелями попыток реализовать армянскую мечту - создание "великой Армении" - в 1915 году и во время оккупации азербайджанских исторических территорий.

В то время как страны региона, в том числе Турция и Азербайджан, сегодня создали демократические условия для представителей всех национальностей, проживающих на их территориях, политическая элита Армении все еще строит свою идеологию на политических идеях Гарегина Нжде (1886-1955).

Гарегин, являющийся основоположником этнической чистки азербайджанцев, проживавших на территории нынешней Армении в 1918-1920 годах, имел тесные связи с фашистской Германией.

Гарегин отправился в Германию в годы Второй мировой войны, чтобы облачиться в нацистскую форму и с подачи министра по делам оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга стать членом Армянского национального совета, учрежденного в декабре 1942 года.

Взяв на вооружение идейное наследие Гарегина, политическая элита Армении не только хорошо усвоила его фашистскую идеологию, отвергаемую всем человечеством, но и получает особое удовольствие, претворяя ее в жизнь.

Более того, не секрет, что лиц, которых во многих странах мира считают террористами, в Армении принимают как национальных героев.

Кроме того, армянская террористическая организация ASALA, которая в начале 90-х годов ушла в подполье, в последние годы вновь активизировалась.

Более трети терактов ASALA было направлено против аэропортов в различных странах мира, 50 процентов - против дипмиссий, в том числе против турецких дипломатов. Также террористы ASALA осуществили ряд терактов против религиозных деятелей и сотрудников СМИ.

В общей сложности в "послужном списке" армянской террористической организации 110 терактов. Больше всего от ASALA пострадала турецкая дипломатия - 42 убитых дипсотрудника.

Сегодня президент Турции заявил, что армянская террористическая организация ASALA угрожает странам, которые намерены принять участие в праздновании столетия победы в битве при Чанаккале, которое пройдет 24 апреля.

По его словам, Турция рано или поздно установит, какие силы стоят за этой террористической организацией.

Нет никаких сомнений в том, что именно армянское лобби и Армения стоят за ASALA, угрожая не только Турции, но в всему миру.

Сегодня почти все страны активно ведут борьбу с распространением терроризма, очагом которого считается ряд арабских стран. Но почему-то при этом мир закрывает глаза на угрозу армянского терроризма.

Если провести параллели между ASALA и "Исламским государством", то очевидно, что при наличии ряда различий и схожих моментов немало. Объединяет ASALA и ИГ прежде всего единая религия, название которой - террор.

Руфиз Хафизоглу, руководитель Арабской службы новостей Trend

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей