...

СЕ призвал Армению ужесточить борьбу с отмыванием денег

Армения Материалы 29 января 2016 13:25 (UTC +04:00)
Совет Европы (СЕ) призвал власти Армении принять более жесткие меры по борьбе с отмыванием денег
СЕ призвал Армению ужесточить борьбу с отмыванием денег

БАКУ /Trend/ - Совет Европы (СЕ) призвал власти Армении принять более жесткие меры по борьбе с отмыванием денег, говорится в докладе, распространенном СЕ в пятницу.

Комитет экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма отметил неэффективность расследования по вопросу отмывания денег в Армении.

В докладе отмечается, что эксперты обнаружили серьезные недостатки в процессе расследования по фактам отмывания денег в Армении и призвали власти этой страны принять срочные меры для исправления ситуации.

В докладе говорится, что мошенничество, уклонение от уплаты налогов, контрабанда и хищение являются серьезной угрозой с точки зрения отмывания денег в Армении.

"Банковский и строительный сектора в экономике Армении являются наиболее уязвимыми в вопросе отмывания денег", - говорится в докладе.

В докладе подчеркивается, что правоохранительные органы Армении не могут использовать выявленные факты отмывания денег и собрать доказательства и арестовать, либо конфисковать преступные доходы.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей