...

Партия зеленых Австрии высказалась по поводу ядерной угрозы со стороны Армении

Армения Материалы 20 июня 2016 17:05 (UTC +04:00)
Риск создания и использования атомной бомбы во всех регионах мира, даже в ограниченных масштабах, будет иметь катастрофические и долгосрочные последствия для здоровья человека, окружающей среды, производства продуктов питания, климата и социально-экономического развития
Партия зеленых Австрии высказалась по поводу ядерной угрозы со стороны Армении

БАКУ /Trend/ - Риск создания и использования атомной бомбы во всех регионах мира, даже в ограниченных масштабах, будет иметь катастрофические и долгосрочные последствия для здоровья человека, окружающей среды, производства продуктов питания, климата и социально-экономического развития, сказали Trend в пресс-службе австрийской партии зеленых (Die Grünen), комментируя заявление официальных лиц Армении о том, что Ереван якобы обладает ядерным оружием.

В апреле экс-премьер Армении, депутат Грант Багратян заявил, что Ереван якобы обладает ядерным оружием.

«Австрия и партия зеленых Австрии очень решительно призывали запретить ядерное оружие. Единственный путь гарантировать, что ядерное оружие больше никогда не будет использоваться снова – это его полная ликвидация. Все государства несут совместную ответственность за предотвращение использования ядерного оружия. В связи с этим все государства-члены ООН должны воздерживаться от угрозы создания или использования этого оружия, которое является наиболее опасным оружием на земле», - сказали Trend в партии.

В партии заявили, что страны мира должны безотлагательно и решительно действовать, чтобы продвигать ядерное разоружение и положить конец эре ядерного оружия.

Мецаморская АЭС является исторической аномалией – британские эксперты

Мецаморская АЭС является исторической аномалией – британские эксперты

«Все страны должны воздерживаться от использования всех других основных видов вооружения, пригодных для массового уничтожения», - сказали в партии.

В партии зеленых также отметили, что хотя более 110 государств подписали договоры о создании зон, свободных от ядерного оружия, и почти все государства-члены ООН взяли на себя обязательства воздерживаться от испытаний ядерного оружия путем присоединения к Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) или путем наложения моратория на ядерные испытания, необходимо предпринять гораздо больше шагов, чтобы наконец достичь прогресса в области ядерного разоружения и повышения уровня безопасности ядерных материалов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей