...

Один полицейский погиб, двое ранены в результате нападения в Ереване (Обновляется)

Армения Материалы 17 июля 2016 13:21 (UTC +04:00)
Один полицейский погиб, двое ранены в результате нападения в Ереване
Один полицейский погиб, двое ранены в результате нападения в Ереване (Обновляется)

13:21 (GMT+4) Один полицейский погиб, двое ранены в результате нападения в Ереване, переадет РИА Новости.

11:12 (GMT+4) Один человек погиб, еще несколько получили ранения в результате захвата группой вооруженных лиц здания полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Еркир медиа".

Телеканал не уточняет личности пострадавших.

10:46 (GMT+4) Группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване, требуя освободить арестованного за хранение оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна.

К зданию стянуты войска. В полиции Армении "Интерфаксу" сообщили, что в скором времени выступят с официальным заявлением.

Ранее в Следственном комитете Армении сообщали, что Сефилян имел непосредственные контакты с лицами, проходящими по уголовному делу в качестве обвиняемых, которым напрямую поручил перевозить и хранить оружие и боеприпасы, а также быть готовыми использовать их в случае соответствующего приказа.

Сефилян был задержан 20 июня. В ходе следствия выяснилось, что он вместе с сообщниками запланировал посредством вооруженных группировок захватить здания, строения, средства телекоммуникации, в том числе телебашню Еревана.

Тэги:
Лента

Лента новостей