...

Российский военный получил пожизненный срок за убийство семьи в Гюмри

Армения Материалы 23 августа 2016 13:22 (UTC +04:00)
В Армении суд приговорил к пожизненному заключению российского военнослужащего Валерия Пермякова, срочника признали виновным в убийстве семи человек в Гюмри
Российский военный получил пожизненный срок за убийство семьи в Гюмри

В Армении суд приговорил к пожизненному заключению российского военнослужащего Валерия Пермякова, срочника признали виновным в убийстве семи человек в Гюмри, передает РИА Новости.

Шесть членов семьи Аветисян были убиты 12 января 2015 года, раненый во время нападения полугодовалый ребенок умер в больнице неделю спустя. Предполагаемый преступник был задержан в день убийства, им оказался солдат-срочник Валерий Пермяков. Российские пограничники, которые охраняют границу Армении, остановили его при попытке перехода в Турцию.

"На заключительном заседании 23 августа судья Арутюн Мовсесян обнародовал приговор. Подсудимый Валерий Пермяков признан виновным по всем пунктам обвинения - убийстве семи членов семьи Аветисянов (п. 5 и 8 ч.2 статьи 104), разбойном нападении (п.3 и 4 ч.2 статьи 175), попытке незаконного пересечения границы (ч.1 статьи 34-329). Согласно вердикту суда, Валерий Пермяков приговорен к пожизненному лишению свободы", - говорится в сообщении.

Во время судебного процесса Пермяков признал свою вину и раскаялся, но отказался давать показания. Российский гарнизонный военный суд ранее приговорил его к десяти годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия.

Дело об убийстве в Гюмри было выделено в отдельное производство и передано армянской стороне. В сентябре 2015 года эксперты провели комплексную судебно-психологическую и судебно-психиатрическую экспертизы, по результатам которых Пермяков был признан вменяемым.

Тэги:
Лента

Лента новостей