...

В Армении идет процесс, при котором «карабахский клан» пытается всеми способами выжить – эксперт (ВИДЕО)

Армения Материалы 20 сентября 2016 18:34 (UTC +04:00)
В Армении после апрельской эскалации на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск нарастает военно-политический кризис
В Армении идет процесс, при котором «карабахский клан» пытается всеми способами выжить – эксперт (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Армении после апрельской эскалации на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск нарастает военно-политический кризис, сказал руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философских наук Эльхан Алескеров на встрече совета.

«Военный кризис вылился в изменения в кадровом составе, которые привели к отставке главы правительства», - сказал Алескеров.

По его словам, в экспертном сообществе есть мнение, что назначение нового премьера, бывшего топ-менеджера российской компании "Газпром" - это скорее не ереванская инициатива, а инициатива Москвы, которая пытается сгладить антироссийские настроения в Армении.

«Смена премьера повлечет за собой смену и других политических персонажей, в том числе министра обороны Сейрана Оганяна, которого сейчас прочат кандидатом на пост генсека Организации Договора о коллективной безопасности», - сказал Алескеров, добавив, что Оганян, руки которого по локоть в крови мирных азербайджанцев, который участвовал в геноциде в Ходжалы, не подходящая кандидатура для этого поста.

Эксперт выразил уверенность, что союзники Азербайджана, которые являются членом ОДКБ, не допустят, чтобы человек с таким темным прошлым возглавил организацию.

Вместе с тем, идет процесс, при котором «карабахский клан» пытается всеми способами выжить.

Можно надеяться, что изменения в политической системе Армении приведут к подвижкам в нагорно-карабахском урегулировании и тому, что Ереван взглянет на реальную ситуацию в регионе.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей