...

Кандидатуру Пашиняна повторно выдвинули на пост премьера Армении

Армения Материалы 30 октября 2018 12:24 (UTC +04:00)
Парламентские фракции "Елк" и "Царукян" выдвинули кандидатуру и.о. главы кабмина Армении Никола Пашиняна на пост премьер-министра во втором туре
Кандидатуру Пашиняна повторно выдвинули на пост премьера Армении

Парламентские фракции "Елк" и "Царукян" выдвинули кандидатуру и.о. главы кабмина Армении Никола Пашиняна на пост премьер-министра во втором туре выборов председателя правительства, передает во вторник ТАСС.

Об этом во вторник сообщила глава фракции "Елк" Лена Назарян.

"Мы только что выдвинули кандидатуру Пашиняна. Под документом о его выдвижении подписался также ряд депутатов, которые покинули ряды Республиканской фракции (представительство бывшей правящей Республиканской партии Армении в парламенте)", - отметила Назарян.

Голосование по избранию премьер-министра состоится 1 ноября на специальном заседании законодательного органа республики. Сам Пашинян неоднократно заявлял, что выдвижение его кандидатуры носит формальный характер, и призвал все политические силы воздержаться или проголосовать против.

24 октября парламент Армении в первом туре голосования не избрал Пашиняна на пост главы кабмина.

В случае, если 1 ноября парламент не изберет главу кабмина, законодательный орган будет распущен и назначены внеочередные парламентские выборы, что и является приоритетом для и.о. председателя правительства Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей