...

Бывшего главу СНБ Армении освободили в зале суда (Обновлено)

Армения Материалы 15 ноября 2020 22:15 (UTC +04:00)
Бывшего главу СНБ Армении освободили в зале суда (Обновлено)

Задержанный по подозрению в покушении на премьера Армении Никола Пашиняна бывший глава службы безопасности страны Артур Ванецян освобожден и покинул зал суда, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

«Меня обвинили в преступлениях, которые я не совершал. Меня хотят отстранить от политических процессов. В 23:30 я еще раз вернусь в суд, потому что остались кое-какие формальности», — сказал Ванецян журналистам.

21:15 (GMT+4) Экс-директору Службы национальной безопасности Армении Артуру Ванецяну предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса, заявил его адвокат Ерванд Варосян, передает Trend со ссылкой на Gazeta.ru.

Как сообщалось, следствие вменяет бывшему начальнику службы подготовку убийства армянского премьер-министра Никола Пашиняна.

«Следствие, осознавая незаконность задержания Ванецяна, поспешно предъявило ему обвинение по статьям «Подготовка узурпации власти», «Подготовка убийства государственного, политического или общественного деятеля», совершённые группой лиц по предварительному сговору», — сказал Варосян.

По словам защитника, Ванецян не согласился «с абсурдным обвинением».

Ранее стало известно, что по подозрению в подготовке убийства Пашиняна задержан экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян.

Тэги:
Лента

Лента новостей