...

ЛИДЕР ОППОЗИЦИОHHОЙ ПАРТИИ "РЕСПУБЛИКА" УВЕРЕH, ЧТО США ПОДДЕРЖАТ ЕГО РЕВОЛЮЦИОHHЫЕ ПЛАHЫ

Армения Материалы 15 сентября 2005 13:51 (UTC +04:00)

(Медиамакс) Лидер оппозиционной партии "Республика" Арам Саркисян уверен, что США поддержат его планы по осуществлению революции в Армении.

Как сообщает агентство Медиамакс, эти слова Саркисяна цитирует газетаThe Washington Times в статье, озаглавленной Armenian Angst [Беспокойство армян]. Лидер "Республики" заявил, что поводом для такой уверенности стали его недавние встречи в Белом Доме и Госдепартаменте США. Арам Саркисян сказал, что оппозиционные партии готовятся к организации массовых демонстраций после конституционного референдума, который, он уверен, будет сфальсифицирован. "Армянское общество готово к революционным переменам, мирным и цивилизованным переменам", - заявил он. The Washington Times приводит слова министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна, который говорит, что оппозиционеры притворяются сторонниками демократии, чтобы получить поддержку за границей, а на самом деле пытаются свергнуть правительство. "Правительство стабильно, и страна идет по пути превращения в полноценную демократию.

Сделано много, но много еще предстоит сделать", - заявил Вардан Осканян. "Как только мы завершим конституционную реформу, Армения начнет стремительно двигаться вперед", - сказал глава МИД. Эксперты считают маловероятным то, что оппозиция сумеет организовать успешную революцию и добиться поддержки Запада, пишет The Washington Times. Оппозиция, расколотая вследствие внутренней борьбы, не имеет явного лидера и, скорее всего, развалится раньше, чем станет угрозойдля Кочаряна, отмечает газетa.

Лента

Лента новостей