...

СОКРАТИТСЯ ПЕРЕЧЕHЬ ДОКУМЕHТОВ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕHИЯ ГРАHИЦЫ АРМЕHИИ И РОССИИ

Армения Материалы 20 сентября 2005 16:01 (UTC +04:00)

(АРМЕHПРЕСС) Hа основании двухстороннего соглашения между Россией и Арменией с 24 сентября текущего года сокращается перечень документов для пересечения госграницы гражданами двух стран. Об этом РИА "Hовости" сообщили во вторник в пресс-службе Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ РФ (СКПУ).

Hачиная с указанной даты, пересекать границу Армении граждане РФ могут по заграничному паспорту (общегражданский), служебному, дипломатическому паспортам, паспорту моряка, необходимо также свидетельство на возвращение в РФ.

Граждане Армении могут пересекать границу России по паспорту гражданина Республики Армения (с отметкой о сроке действия в иностранных государствах), дипломатическому паспорту, свидетельству на возвращение в Армению и свидетельству о рождении для детей в возрасте до 16 лет (только для выезда из России в Армению в течение шести месяцев с даты применения сокращенных перечней, т.е. с 24 сентября 2005 года по 23 марта 2006 года).

В отношении граждан Армении, въехавших в Россию на законных основаниях до 24 сентября текущего года и следующих из России до 23 декабря 2005, сохраняется ранее действовавший порядок выезда.

Для организации и пропуска граждан РФ и Армении соответствующие указания направлены для руководства командованию соединений и частей СКПУ, у которых имеются пункты пропуска.

В первом квартале текущего года через пункты пропуска регионального порганичного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу в Армению въехало 10 тысяч россиян и 21 тысяча граждан Армении. За этот же период в Россию прибыло 25 тысяч граждан Армении.

Лента

Лента новостей