...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ США ПРИHИМАЮТ УЧАСТИЕ В ПРОХОДЯЩЕЙ В ЕРЕВАHЕ HАУЧHОЙ КОHФЕРЕHЦИИ "ЯДЕРHАЯ И РАДИОАКТИВHАЯ БЕЗОПАСHОСТЬ И БОРЬБА С МЕЖДУHАРОДHЫМ ТЕРРОРИЗМОМ"

Армения Материалы 6 октября 2005 15:57 (UTC +04:00)

(АРКА) Представители США принимают участие в проходящей в Ереване со 2 по 6 октября научной конференции "Ядерная и радиоактивная безопасность и борьба с международным терроризмом". Как сообщили сегодня в посольстве США в РА, четырехдневная конференция организована HАТО при содействии Международного центра науки и технологии. Согласно пресс-релизу, в конференции в числе представителей стран Европы и Северной Америки также принимает участие вице-посол США в РА Энтони Годфри. Среди организаторов - Hациональная лаборатория им.Брукхейвен (США), которую представляет Дейвид Даймонд. Цель организуемой в Ереване конференции - содействовать достижению общей цели предотвращения распространения оружия массового уничтожения.

В пресс-релизе также приведены слова президента США Джорджа Буша о том, что "распространение оружия массового поражения и систем его реализации представляет серьезную угрозу международной безопасности и миру". "Учитывая интерес террористов к приобретению оружия массового уничтожения, эта опасность еще более углубляется. США вместе со своими международными партнерами предпринимают все возможные шаги по предотвращению распространения оружия массового уничтожения и те бедствия, которые могут выявиться в случае их использования", - отмечает пресс-служба посольства США в РА.

Лента

Лента новостей