...

АРМЕHИЯ HЕ ДОЛЖHА ВЫСТУПАТЬ С ПРЕТЕHЗИЯМИ ПО ВОПРОСУ ЧЛЕHСТВА ТУРЦИИ В ЕС

Армения Материалы 7 октября 2005 16:04 (UTC +04:00)

(АРКА) Армения не должна выступать с претензиями по вопросу членства Турции в Евросоюзе. Об этом заявил сегодня на брифинге в парламенте член фракции Объединенной трудовой партии Григор Конджеян.

По его словам, подобное поведение было бы некорректным. "В интересах Армении продемонстрировать сдержанное и взвешенное отношение к вопросу членства Турции в Евросоюзе. Мы должны понимать, что Турция может войти туда, куда и мы хотим интегрироваться", - сказал Г.Конджеян.

Он отметил, что Армения может иметь мнение о членстве, но не должна ставить под сомнение возможность ЕС самостоятельно принимать решение. При этом Г.Конджеян добавил, что членство Турции в ЕС исходит как из интересов армянского государства, так и народа.

Таким образом, по его мнению, будут созданы предпосылки для решения интересующих Армению вопросов, и "Турция обязана будет подчиниться действующим в ЕС нормам". Кроме того, К. Конджеян заметил, что "граница между Арменией и Турцией будет всегда, и для нас выгодно, чтобы эта граница была границей ЕС".

Лента

Лента новостей