...

Сергей Иванов прибыл в Армению

Армения Материалы 26 января 2006 11:50 (UTC +04:00)

Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл в среду вечером в Ереван. Он проведет инспекцию 102-й российской военной базы, которая дислоцируется на территории Армении в соответствии с межгосударственным договором. Как передает Trend , в первую очередь Иванова интересует "готовность сооружений для боеприпасов и военной техники, выводимой из Грузии".

Вице-премьер встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном, другими руководителями республики для обсуждения с ними широкого круга вопросов двустороннего российско-армянского сотрудничества, в первую очередь, в сфере обороны.

Говоря о переводе части вооружения и боеприпасов из Грузии в Армению, министр отметил, что "они как были российской собственностью, так и останутся: поэтому говорить о том, что Россия вооружает Армению, по меньше мере, некорректно".

Hа переговорах в Ереване будет обсуждаться проблема Hагорного Карабаха. По убеждению главы Минобороны РФ, "Азербайджан и Армения должны достичь таких условий решения проблемы - решение может быть найдено только этими двумя государствами", передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей