...

Осканян и Брайза обсудили вопросы энергетики, карабахское урегулирование, ход сотрудничества Армении с HАТО и ЕС

Армения Материалы 7 марта 2006 14:16 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян встретился сегодня в Ереване с заместителем помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Мэтью Брайза /Matthew Bryza/.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе МИД Армении, Вардан Осканян дал высокую оценку американской помощи Армении в области экономических реформ, демократии и защиты прав человека. "В этом контексте обсуждались детали, связанные в выделением Армении средств со стороны американской корпорации "Вызовы тысячелетия"", - сообщили в пресс-службе МИД.

Вардан Осканян и Мэтью Брайза обсудили вопросы энергетики, в частности, рассмотрев возможности диверсификации поставок энергоносителей в Армению и энергетического взаимодействия с другими странами региона.

Глава МИД Армении вкратце представил приоритетные направления внешней политики Армении, сделав особый акцент на ходе реализации Плана Действий Индивидуального Партнерства /IPAP/ Армении с HАТО, а также переговорах с ЕС по разработке Плана Действий в рамках Политики Европейского Соседства, второй раунд которых прошел 6 марта в Брюсселе.

Вардан Осканян и Мэтью Брайза обсудили также вопросы регионального сотрудничества, а также ситуацию в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей