...

Глава МИД Армении провел череду встреч в Госдепе США

Армения Материалы 29 марта 2006 14:54 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в ходе двухдневного рабочего визита в США провел ряд встреч с высокопоставленными представителями Государственного департамента - сообщает пресс-службе МИД Армении. Как передает Trend , после церемонии подписания договора с корпорацией "Вызовы тысячелетия", 27 марта Осканян встретился с Госсекретарем США Кондолизой Райс, ее заместителем по Европе и Евразии Даниелом Фридом, а также с вице-заместителем Метью Брайзой.

В ходе встреч были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе программы экономического и демократического содействия.

В повестке переговоров находились также вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта в контексте продолжения переговорного процесса.

Последний вопрос стал также основной темой встречи министра иностранных дел Армении с сопредседателем МГ ОБСЕ от США Стивеном Манном.

Вардан Осканян вновь отметил, что Армения готова к поиску решения конфликта посредством переговоров. Об этом сообщает " Прайм-Hьюс".

Лента

Лента новостей