...

Президент Роберт Кочарян не собирается покидать свой пост, считают в Армении

Армения Материалы 2 мая 2006 14:13 (UTC +04:00)

Действующий президент Армении Роберт Кочарян не собирается покидать свой пост. Об этом заявил журналистам независимый депутат парламента страны Манук Гаспарян.

Как передает Trend , по его мнению, за полтора года до начала президентских выборов Р.Кочарян еще не выбрал себе преемника из политических кругов страны. "Если президенту после выборов удастся занять пост премьер-министра Армении, он постарается передать власть более слабому политику, дабы иметь возможность применения в его отношении рычагов давления", - утверждает М.Гаспарян.

Он отметил также, что при таком раскладе, Кочарян, по всей вероятности, не будет стремиться к передаче президентской власти нынешнему министру обороны Армении Сержу Саркисяну.

Вместе с тем , как считает депутат, премьер-министр страны Андраник Маркарян после выборов не продержится на своем посту и десяти дней. "Этого человека в политической жизни страны просто используют", - сказал М.Гаспарян, добавив, что главе правительства, в лучшем случае, уготовлено место лидера одной из парламентских фракций или спикера HС.

Согласно прогнозу М.Гаспаряна, после парламентских выборов в Hациональном Собрании Армени лидирующее место сохранится за Республиканской партией, на втором месте окажется "Процветающая Армения", а на третьем - партия Арташеса Гегамяна "Hациональное единение".

В 2007 году в Армении пройдут парламентские выборы, а в 2008 году состоятся выборы президента страны. Об этом сообщает АРКА.

Лента

Лента новостей