...

Президент Армении отметил важность урегулирования карабахского конфликта в рамках ОБСЕ

Армения Материалы 15 мая 2006 13:27 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян считает важным то обстоятельство, что процесс урегулирования карабахского конфликта проходит в рамках ОБСЕ, и выбран достаточно результативный формат решения проблемы.

Как передает Trend , в пресс-службе главы армянского государства, об этом Р.Кочарян заявил в ходе встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перином де Бришамбо.

Глава государства высоко оценил результативность, уровень, и перспективы сотрудничества Армении с ОБСЕ.

Собеседники подробно обсудили идущие на пространстве ОБСЕ процессы и ход структурных реформ Организации. Р.Кочарян и Бришамбо коснулись также вопроса армяно-турецких отношений.

Генсек ОБСЕ находится в Армении 12-14 мая в связи с началом программы "Меланж" по переработке оставшихся в Армении с советских времен компонентов ракетного топлива.

12 мая в Лорийской области Армении открылось предприятие по утилизации компонентов ракетного топлива типа меланж. Hа предприятии хранится 872 тонны меланжа, которые будут переработаны в 5200 тонн жидкого удобрения. Программа по переработке меланжа осуществляется в рамках договора между Армении и ОБСЕ. Об этом сообщает Hовости-Армения.

Лента

Лента новостей