...

Члены группы Аго обсудили с представителями армянской делегации в ПАСЕ вопросы реформирования законодательства Армении

Армения Материалы 9 июня 2006 20:09 (UTC +04:00)

Члены мониторинговой группы Совета Европы (группа Аго) во главе с постоянным представителем Германии в СЕ Роландом Вегенером обсудили сегодня в Ереване с представителями армянской делегации в ПАСЕ вопросы реформирования законодательства Армении. Об этом сегодня агентству "АРКА" сообщили в управлении по связям с общественностью Hационального собрания Армении.

По словам Р.Вегенера, целью визита группы Аго в Армению является мониторинг процесса принятия 67 новых законов, исходящих из реформированной Конституции страны. Он отметил важность предварительного экспертного заключения Венецианской комиссии до обсуждения законопроектов в постоянных комиссиях и их принятия в первом чтении.

Р.Вегенер отметил также необходимость реформирования закона "О телевидении и радио", обеспечения независимости Hациональной комиссии по телевидению и радиовещанию, становления института Омбудсмена, реформирования Избирательного кодекса. Кроме того, глава делегации придал важное значение проведению свободных и справедливых парламентских выборов 2007 года, что укрепит доверие к парламенту со стороны общества.

Лента

Лента новостей