...

МАК завершил работы по расшифровке записей "черных ящиков" самолета A320, потерпевшего катастрофу 3 мая под Сочи

Армения Материалы 19 июня 2006 13:32 (UTC +04:00)

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил работу по расшифровке записей бортового параметрического самописца самолета Airbus A320, потерпевшего катастрофу под Сочи 3 мая 2006г. Как сообщили РБК вавиационном комитете, самописец хранил информацию о восьми полетах данного самолета в период с 30 апреля по 3 мая 2006г. Как передает Trend со ссылкой на РБК, общая продолжительность записи составила около 26 час. 20 мин. Запись аварийного полета полностью сохранилась и составила 1 час 26 мин. В результате расшифровки данных было установлено, что "разрушения самолета в воздухе не было". Двигатели работали до момента столкновения самолета с водной поверхностью. Топлива на борту было достаточно для безопасного завершения полета. В течение последней минуты полет проходил с выключенным автопилотом.

Hа данный момент комиссия МАК приступила к комплексному

анализу записей средств объективного контроля. Также планируется проведение полунатурного моделирования полета на тренажере самолета А320. Заключение о причине авиационного происшествия будет сделано по результатам анализа и проводимых исследований. Сроки не указываются.

Самолет А320 авиакомпании "Армавиа", выполнявший рейс из Еревана в Сочи, потерпел катастрофу в ночь на 3 мая с.г. при заходе на посадку в аэропорт Адлера. Самолет упал в Черное море с высоты 30 м на расстоянии 5-6 км от берега. Hа его борту находились 113 человек, в том числе 6 детей. Все они погибли. 26 человек из числа находившихся на борту были гражданами России, одна женщина - гражданка Украины, остальные - граждане Армении. По факту катастрофы прокуратура Краснодарского края возбудила и расследует уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ

Лента

Лента новостей