...

В Армении состоялась международная конференция "Евроинтеграция как фактор урегулирования карабахского конфликта"

Армения Материалы 10 июля 2006 15:19 (UTC +04:00)

В Армении сегодня прошла международная конференция "Евроинтеграция как фактор, способствующий урегулированию карабахского конфликта". Как сообщила представитель Фонда им.Фридриха Эберта в Армении Hаира Григорян, целью конференции является выявление тех демократических, плюралистических и общественно-политических направлений развития Армении, Грузии и Азербайджана, которые могут поспособствовать налаживанию более тесного сотрудничества между странами Южного Кавказа и приближении их к Европе.

"Мы намерены ознакомить общественность с тем, как в Армении и Азербайджане видят решение карабахского конфликта и каким может быть этот процесс в рамках европейской интеграции, идущей сегодня в странах Южного Кавказа", -отметил в свою очередь председатель правления Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, конференция организована по инициативе Кавказского центра миротворческих инициатив в рамках проекта "Южнокавказская интеграция: альтернативный старт" и проводится в сотрудничестве с Аналитическим центром по глобализации и региональному сотрудничеству и фондом им.Фридриха Эберта.

Армянский филиал Фонда им.Фридриха Эберта действует 11 лет. Главными целями Фонда является содействие развитию гражданского общества в Армении, плюралистическим структурам, а также региональному сотрудничеству и приближению к Европе. Фонд в сотрудничестве с различными общественными организациями, СМИ, а также государственными структурами Армении предоставляет помощь в создании демократической законодательной базы, в реализации просветительской и информационной деятельности в стране, а также в организации конференций, круглых столов и учебных программ.

Лента

Лента новостей