...

Формат переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта изменению не подлежит - спецпредставитель ЕС

Армения Материалы 24 июля 2006 18:04 (UTC +04:00)

Формат переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта изменению не подлежит - им останется МГ ОБСЕ. Об этом заявил сегодня на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном спецпредставитель ЕС по странам Южного Кавказа Питер Семнеби.

"Возможность смены формата не обсуждается. Ответственной за переговоры останется Минская группа ОБСЕ", - сказал спецпредставитель.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, минская группа ОБСЕ действует с 1992 года. Ее целью является помощь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. В настоящее время странами-сопредседателями МГ ОБСЕ являются Россия, Франция и США.

Спецпредставитель ЕС по странам Южного Кавказа Питер Семнеби прибыл с визитом в Армению 23 июля. Визит продлится до 25 июля.

Питер Семнеби был назначен на пост спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу 1 марта 2006 года, сменив финского дипломата Хейкки Талвитие.

Лента

Лента новостей