...

Правительство США предоставило учебному центру пограничных войск службы Hацбезопасности Армении компьютерное оборудование на сумму $25 тыс.

Армения Материалы 22 августа 2006 14:28 (UTC +04:00)

Правительство США предоставило учебному центру пограничных войск Службы национальной безопасности Армении компьютерное оборудование на сумму $25 тыс.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Армения, соглашение о передаче учебному центру компьютерного оборудования и программ на сумму было подписано сегодня послом США в Армении Джоном Эвансом и заместителем директора Службы национальной безопасности Армении генерал-майором Ромиком Арутюняном.

По словам посла, новое оборудование позволит армянским пограничникам выполнять важную функцию по защите государственных границ.

"Согласно резолюции ООH от 2005 года, члены организации должны суметь сохранить свои границы от незаконной перевозки оружия", - добавил Д.Эванс.

Со своей стороны заместитель командующего пограничных войск СHБ РА Мартирос Мартиросян заметил, что новые компьютерные программы позволят подготовить пограничников для службы на пограничных точках и в контрольных пунктах.

Учебный центр пограничных войск Службы национальной безопасности используется для обучения пограничников законодательным и структурным реформам. Свыше 150 пограничников уже приняли участие в курсах по пограничному контролю, психологии и английскому языку. В скором времени будут организованы курсы по использованию приборов по расшифровке паспортных данных.

Правительство США предоставило учебному центру пограничных войск Службы национальной безопасности Армении в общей сложности $250 тыс., из них $130 тыс. было направлено на ремонт здания.

Лента

Лента новостей