...

Эксперты Венецианской комиссии Совета Европы и ОБСЕ обсудят вопросы реформирования Избирательного Кодекса Армении в ходе предстоящего в сентябре визита

Армения Материалы 23 августа 2006 17:03 (UTC +04:00)

Председатель Hационального Собрания Армении Тигран Торосян провел сегодня совещание с участием руководителей парламентских комиссий, фракций и групп, на котором обсуждались вопросы внесения изменений в Избирательный Кодекс /ИК/ и Регламент парламента.

Как передает Trend со ссылкой на Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Тигран Торосян сообщил, что после первого этапа обсуждений проекта ИК на основе предложений Венецианской Комиссии Совета Европы, не удалось достичь согласия по 5 пунктам, в частности, по порядкам голосования и обжалования результатов голосования.

Эти вопросы будут повторно обсуждаться в ходе запланированного на начало сентября визита экспертов Венецианской комиссии и ОБСЕ в Ереван, отметил спикер.

В сентябре ожидается также обсуждение кандидатур на посты вице-спикера парламента Армении и главы армянской делегации в ПАСЕ.

Лента

Лента новостей