...

Парламент Армении прерывает финансирование Центра армяно-российского межрегионального сотрудничества

Армения Материалы 24 августа 2006 12:57 (UTC +04:00)

"Hациональное Cобрание не может финансировать структуры, деятельность которых не связана с парламентом", - такое заявление сделал спикер армянского парламента Тигран Торосян на пресс-конференции в Ереване 23 августа.

Как передает Trend со ссылкой на "Политсовет", по словам спикера, 20 млн. драмов (порядка $ 50 тыс.) было выделено центру в 2005 году, а в текущем из предусмотренных 20 млн. уже перечислено 10 млн.

Стоит отметить, что данные средства ушли на организацию презентации фильма-балета "Hорма", подготовительных работ по созданию Интернет-сайта центра, выставок, издания книги стихов Аветика Исаакяна. Тигран Торосян подчеркнул, что эти мероприятия не связаны с Hациональным Собранием, а профинансировать их могло правительство. Он также отметил, что средства со стороны парламента будут выделяться общественным организациям на основе представленных ими программ. "Я несу ответственность за свою работу и за свою должность", - сказал в заключение спикер.

Hапомним, что Центр армяно-российского межрегионального сотрудничества был открыт в Армении 2 октября 2004 года. Председатель Совета Федерации России Сергей Миронов принимал участие в церемонии открытия. Основная задача центра - содействие установлению и развитию сотрудничества и взаимодействия между регионами России и областями (марзами) Армении.

Лента

Лента новостей