...

Армения пока не получала предложений об участии в международной миротворческой операции в Ливане - заместитель главы МИД

Армения Материалы 25 августа 2006 15:36 (UTC +04:00)

Армения пока не получала конкретных предложений об участии в международной миротворческой операции в Ливане. Об этом в интервью радиостанции "Свобода" заявил заместитель министра иностранных дел Армении Гегам Гарибджанян.

"В ближайшее время мы, возможно, проведем политические консультации в Ливане между министерствами иностранных дел двух стран, где будут обсуждены эти вопросы", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Армения, по его словам, армянское внешнеполитическое ведомство, внимательно следя за развитием событий в Ливане, получает полноценную информацию из посольства Армении в Бейруте.

Замглавы МИД добавил, что "появление международных миротворческих сил в Ливане и начало их операции внесут большую ясность в дальнейшие действия".

"Как в Косово, так и в Ираке, Армения участвует в миротворческих операциях в составе миротворческих подразделений той или иной страны. Думаю, что в ближайшее время, когда будет внесена большая ясность, можно дать ответ на вопрос в составе подразделений какой страны, и в каком случае Армения может принять участие в миротворческих действиях в Ливане", - сказал Гарибджанян

Лента

Лента новостей