...

Армения и Грузия до конца 2006 года могут завершить работы по делимитации армяно-грузинской границы

Армения Материалы 30 августа 2006 16:54 (UTC +04:00)

До конца 2006 года Армения и Грузия могут завершить работы по делимитации армяно-грузинской границы, заявил в эфире радиостанции "Свобода" заместитель министра иностранных дел Армении Гегам Гарибджанян, передает агентство АрмИнфо.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, подводя итоги заседания совместной армяно-грузинской межправительственной комиссии по делимитации государственной границы, замминистра мотивировал свой оптимизм тем обстоятельством, что "стороны четко осознают поставленные задачи", основываясь на выработанном в 1938 году договоре, который впервые установил границы двух республик.

По словам Гарибджаняна, необходимость формирования совместной комиссии вызвана естественными природными изменениями: сокращением лесных площадей в некоторых районах, расширением сельских угодий. При этом он подчеркнул, что никаких столкновений между армянами и грузинами из-за спорных участков не происходит.

Армяне и грузины на протяжении всей истории проживали в мире и согласии, если не считать одно-два исключения, резюмировал заместитель главы МИД Армении. Следующее заседание совместной государственной комиссии состоится в конце октября в Тбилиси.

Лента

Лента новостей