...

Правительство Армении одобрило проект закона "Об иностранцах"

Армения Материалы 31 августа 2006 17:01 (UTC +04:00)

Правительство Армении на своем сегодняшнем заседании одобрило проект закона республики "Об иностранцах".

Как заявил сегодня на брифинге в правительстве заместитель министр иностранных дел Армении Гегам Гарибджанян, одобренный правительством законопроект разрабатывался с 2002 года и уже согласован с парламентом Армении и Европейским Советом, сообщает Trend со ссылкой на АРКА.

"Однако после реформирования Конституции Армении назрела необходимость в уточнении норм согласованного проекта. Принятие закона является необходимостью",- сказал он.

При этом Г.Гарибджанян отметил, что необходимость в принятии закона обусловлена изменением ситуации с 1994 года, года был принят действующий закон Армении "Об иностранцах".

По словам замминистра, в случае принятия закон будет распространяться на лиц с иностранным гражданством и лиц без гражданства, проживающих в Армении.

Среди наиболее важных норм закона Г.Гарибджанян отметил предоставление данным категориям лиц права на работу в республике, тогда как ныне действующий закон данной нормы не содержит.

При этом замминистра сообщил, что проект закона также не содержит ограничений на въезд иностранцев в Армению, а также устанавливает правила въезда иностранцев в Армению, выезда из республики, нахождения на территории Армении и транзита через ее территорию.

Лента

Лента новостей