...

Министры юстиции стран Совета Европы обсуждают в Ереване проблему обеспечения прав жертв преступлений

Армения Материалы 12 октября 2006 12:03 (UTC +04:00)

27-я конференция министров юстиции 46 стран-членов Совета Европы /СЕ/ открылась сегодня в Ереване. Министры собрались в столице Армении, чтобы обсудить пути обеспечения действенной поддержки и содействия правам жертв преступлений, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Этот вопрос обретает все большую актуальность в контексте очевидного в последние годы роста уровня преступности и угрозы терроризма, заявил, открывая форум, начальник правового управления СЕ Ги де Вель. Он отметил необходимость обеспечения безопасности и достоинства личности, реагирования на насилие в государствах СЕ путем разработки и внедрения социальных и юридических мер содействия жертвам преступления.

Завершая выполнение обязательств, взятых перед СЕ в контексте членства, Армения берет на себя новые обязательства. Они зафиксированы в плане действий в рамках "политики нового соседства", которая будет подписана с Европейским союзом в ближайшие дни. Документ намечает последующие шаги республики "в направлении углубления реформ, в числе основных задач которых - обеспечение верховенства закона и развитие демократических процессов", - сообщил премьер-министр Армении Андраник Маргарян.Маргарян.

Лента

Лента новостей