...

Прошло заседание Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией

Армения Материалы 12 октября 2006 12:29 (UTC +04:00)

Основными вопросами в ходе обсуждения были: совершенствование договорно-правовой базы двусторонних отношений, сотрудничество в области топливно-энергетического комплекса и работа предприятий, переданных Республикой Армения в собственность Российской Федерации (завод "Марс" и три института, занимающихся исследованиями в области прикладной математики).

Как передает Trend со ссылкой на parlcom.ru, накануне заседания 6 октября 2006 г. состоялась рабочая встреча Российской и Армянской частей Подкомиссии по решению вопросов, связанных с работой этих предприятий, созданной в соответствии с решением встречи сопредседателей МПК от 21 июня 2005 г. Подкомиссией намечены конкретные меры по решению имеющихся в настоящее время проблем.

Большое внимание в ходе восьмого заседания Комиссии было уделено вопросам сотрудничества в области транспорта, в частности обеспечения регулярного функционирования железнодорожно-паромной переправы Кавказ-Поти. Достигнута договоренность о совместной деятельности в этом направлении.

Рассмотрены перспективные направления сотрудничества, в том числе в области создания Центра космического мониторинга, ядерной энергетики, решен ряд других вопросов.

Подведены предварительные итоги проведения Года России в Армении.

Встречу сопредседателей МПК намечено провести в марте 2007 года.

Лента

Лента новостей