...

Посол США в ОБСЕ Джули Финли заявила, что чрезвычайно разочарована тем, что не смогла провести даже короткую встречу с президентом Армении

Армения Материалы 19 октября 2006 14:15 (UTC +04:00)

Джули Финли заявила об этом в интервью агентству Медиамакс и радиостанции Свобода. Она отметила, что <обычно я встречаюсь с главами государств в ходе своих поездок в страны-участницы ОБСЕ.

Джули Финли сказала, что главной целью ее визита в Ереване было подчеркнуть то большое внимание, которое международное сообщество уделяет парламентских и президентским выборам, которые пройдут в Армении в 2007 и 2008 гг, сообщает Trend .

Мы все хотим, чтобы эти выборы были свободными и справедливыми, поскольку выборы являются одним из основных столпов демократии. Предполагаю, что я нахожусь в стране, которая решила стать настоящей демократией, - сказала посол США в ОБСЕ.

Уверенность международного сообщества в том, что ваше правительство было избрано в результате свободных и справедливых выборов, является очень важным для Армении, - сказала Джули Финли.

Считаю важным, чтобы ОБСЕ получила от правительства Армении приглашение направить в страну не только краткосрочную, но и долгосрочную наблюдательскую миссию, - заявила Джули Финли, отметив, что ОБСЕ является золотым стандартом наблюдения за выборами.

Джули Финли прибыла в Армению 17 октября и отбудет из Еревана сегодня.

Лента

Лента новостей