...

В Армении при попытке ввоза крупной партии опиума арестован наркодилер

Армения Материалы 8 ноября 2006 13:52 (UTC +04:00)

В Армении арестован наркодилер, пытавшийся контрабандным путем ввезти в республику крупную партию опиума общим весом в 155,3 грамма.

Как сообщили во вторник агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Генпрокуратуре республики, гражданин Армении К. Аракелян был задержан 2 ноября по прибытии в аэропорт "Звартноц" рейсом Тегеран-Ереван.

Наркодилер прибегнул к известному способу транспортировки наркотиков, используя в этих целях собственный желудок. Для извлечения наркотиков К.Аракеляна был доставлен в столичный медицинский центр "Сурб Григор Лусоворич" сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении, сообщает Trend со ссылкой на Новости-Армения.

Наркотики были упакованы в "пальчики" от резиновых перчаток - всего их было 40 штук - и помещены в полиэтиленовый пакет. Партия наркотиков была вынуты из желудка контрабандиста в результате гастроскопии.

В следственном управлении Службы национальной безопасности Армении по данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Армении - части 2-й, статьи 215-й ("Контрабанда наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, радиоактивных или взрывчатых веществ") и части 3-й статьи 266-й ("Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта, совершенные организованной группой либо в особо крупных размерах").

Лента

Лента новостей