...

Глава ЦБ Армении: Смена макроэкономической политики - опасна для экономики страны

Армения Материалы 9 ноября 2006 17:41 (UTC +04:00)

В Армению поступают средства из-за рубежа, что само по себе зарождает большую проблему", - заявил председатель Центрального Банка Армении Тигран Саркисян, выступая 9 ноября в Российско-Армянском (Славянском) университете с лекцией "Банковский надзор: генератор или тормоз развития банковской системы". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Тигран Саркисян, в частности, заявил: "Мы обеспечили макроэкономическую стабильность в течение последних 10 лет. Все это создало условия для внедрения инвестиций в Армении. Что и произошло: из года в год объем иностранных инвестиций увеличивается на 20-25%. Это, в свою очередь, создает проблемы на микроуровне".

"Нам говорят, что если вы хотите решить эту проблему, решайте ее макроэкономическими способами. Но ЦБ не намерен изменять свою макроэкономическую политику из-за неконкурентоспособных предприятий в Армении. Мы не намерены менять макроэкономическую политику ради бесперспективных предприятий", - заявил глава ЦБ Армении, сообщает Trend .

"Основная цель Центробанка сегодня - стабильный уровень инфляции. Если мы поменяем свою макроэкономическую политику, это может быть опасным для экономики Армении", - заключил Тигран Саркисян.

Лента

Лента новостей